Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники стали победителями WorldSkills Kazan 2016

В Казани завершился масштабный трехдневный праздник профессий. 454 участника, из которых около 100 приехали из других регионов России, боролись за звание лучших молодых профессионалов.

Второй год в рамках чемпионата «WorldSkillsRussia» в Татарстане проходят соревнования и для школьников от 10 до 17 лет в категории JuniorSkills.

В текущем учебном году в категории JuniorSkills Елабужский муниципальный район был представлен в 3 компетенциях:

1. Мобильная робототехника

2. Кровельное дело

3. Конкурс «Я мастер»

В компетенции "Мобильная робототехника" приняли участие учащиеся Центра детского технического творчества: Каримов Ришат, Согорин Иван, Хасанов Камиль, Софронов Дмитрий (руководитель педагог дополнительного образования Минкин Александр Владимирович) Каримов Ришат и Согорин Иван завоевали 1 место в младшей возрастной группе (10+), Софронов Дмитрий и Хасанов Камиль -2 место в старшей возрастной группе (14+).

В компетенции «Кровельное дело» приняли участие учащиеся МБОУ «Мортовская основная общеобразовательная школа»: Голушко Михаил, Шарифуллин Ильшат, Ахтямов Тахир, Галиев Рифат. Данная компетенция была презентационной, наши ребята показали мастер-класс по укладке мягкой кровли. Другие муниципальные районы команды в данной компетенции не представили.

В конкурсе «Я мастер» приняли учащиеся двух школ района. Команду юношей представлял учащийся МБОУ «Юрашская средняя общеобразовательная школа» Хусаинов Булат, который по итогам конкурса занял 5 место из 48 участников. Команда девушек была представлена учащейся МБОУ «СОШ №9» Крешковой Ариной.

Ребят поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов, который подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных кадров. Он отметил, что чемпионаты WorldSkills послужили развитию среднего профессионального образования, как в стране, так и в нашей Республике и передал, что президент Республики Татарстан, который посетил соревнования на «Казанской ярмарке», предложил проводить чемпионат ежегодно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев