Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники стали победителями конференции "Их имена составили славу России"

В Елабуге подвели итоги IV республиканской научно-практической конференции «Их имена составили славу России», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в РФ.

Организаторами конференции выступали Министерство культуры РТ, Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт КФУ.
Желание участвовать в конференции изъявили 147 школьников из 23 населенных пунктов и 16 муниципальных районов Татарстана. Как сообщают в пресс-службе Елабужского государственного музея-заповедника, наиболее представительным по количеству прибывших участников стал впервые участвовавший в этом году в конференции Нижнекамский район, откуда поступило 20 работ. Также следует отметить, что 35 из заявленных докладов оказались посвященными Победе в Великой Отечественной войне.
Школьникам Елабужского района удалось войти в число призеров в 7 секциях. По завершении работы секций состоялась церемония чествования победителей и призеров. Всем лауреатам были вручены книги, изданные музеем-заповедником, а победителям - статуэтки сов, ведь эта птица издавна является символом мудрости и учености. Среди елабужских школьников призерами стал 31 человек, из них 7 получили главный приз конференции - сову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев