Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники сдают единое тестирование по татарскому языку

Сегодня в гимназиях №№1, 4 и школе №8 все девятиклассники Елабужского района принимают участие в едином республиканском тестировании по предмету «Татарский язык».

Продолжительность тестирования для составляет 2,5 часа (150 мин.). Работы обучающихся будут проверяться в региональном центре обработки информации. По итогам ЕРТ все участники получат сертификат с указанием уровня владения татарского языка.
Задания по татарскому языку для обучающихся, прибывших на постоянное место жительства в Республику Татарстан из регионов Российской Федерации, стран СНГ, Дальнего зарубежья, разрабатываются образовательной организацией самостоятельно с учетом объема учебного материала, изученного конкретным обучающимся. Проверку и оценку знаний обучающихся, прибывших в Республику Татарстан, осуществляет образовательная организация самостоятельно.
Спецификация, кодификатор и демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения ЕРТ по татарскому языку размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев