Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники приняли участие во Всероссийской акции

Волонтерский отряд «Доброе сердце» школы №5 активно включился во Всероссийскую акцию «Читающий автобус всей семьей».

‒ Мы очень рады, что стали участниками акции, приуроченной к Международному дню грамотности в рамках реализации культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы», ‒ говорит заместитель директора по воспитательной работе Лариса Шишкина.

Активисты волонтерского движения подготовили несколько стихотворений, но решили, что каждое свое выступление на новом маршруте автобуса будут начинать с того, которое с детства знают и помнят ученики прошлых лет и нынешние, мамы, папы, бабушки и дедушки. Это всем известное «Бородино» Лермонтова. Выбор был не случайным. Именно 204 года назад произошло великое событие ‒ битва под селом Бородино. Проведению самой акции предшествовала большая подготовительная работа. Волонтеры в специальных тетрадках с логотипом программы писали свои любимые стихи, которые после презентации стихотворений раздавали пассажирам автобусов.

Как отмечает Лариса Шишкина, не все пассажиры восприняли одинаково: кто-то с недоумением, кто-то с улыбкой, а кто-то был приятно удивлен. Но в итоге положительное отношение к акции было у всех. Закончилась она общим призывом «Мы за моду на чтение!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев