Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники приняли участие в Республиканском слёте

С 21 по 23 октября в детском оздоровительном лагере "Байтик" прошел традиционный республиканский слёт воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом образования. В слете принимал участие коллектив учащихся Старокуклюкской основной общеобразовательной школы Елабужского муниципального района РТ «УЖАРА» («Рассвет») в сопровождении руководителя группы Филипповой Т.В.

В ходе торжественного открытия Слёта на большой сцене ребята представили широкой публике народное творчество и культуру марийского народа. В рамках Слёта с юными участниками были организованы три конкурсные площадки: танцевальный марафон «Радуга талантов», интеллектуальная игра«Хочу всё знать»,национальные игры «Мир моих интересов».В рамках слета состоялся круглый стол с представителями национально-культурных организаций по теме «Совершенствование изучения и преподавания родных языков и литератур в поликультурной среде», где Айсылу Ахсановна, методист МКУ "Управления образования ЕМР" РТ представляла Елабужский муниципальный район, рассказала о работе этнокультурных кружков и Старокуклюкской этнокультурной школе. Так же педагоги обменялись опытом и поделились методиками эффективных форм работы с детьми в области национального образования. Вечером для участников Слета была организована культурная программа. Дети побывали в Казанском государственном театре юного зрителя на спектакле "Очень простая история". На закрытии фестиваля всем участникам вручили Сертификаты.Одна из главных целей фестиваля - воспитание позитивного отношения к культурам народов и продолжения народных традиций, сообщает elabugaedu.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев