Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники приняли участие в антитеррористическом кинолектории

15 октября на базе кинотеатра "Иллюзион" в рамках антитеррористической пропаганды состоялся кинолекторий для учеников школ города.

Мероприятие началось с выступления руководителя Молодежной ассамблеи народов Татарстана ЕМР Венеры Абдуллаевой. Затем с докладом о сущности терроризма, статистике, правилах поведении при обнаружении подозрительных предметов и ответственности за участие в террористической деятельности выступила старший инспектор ОДН отдела МВД России по Елабужскому району Надежда Назарова. Также она вручила каждому участнику кинолектория наглядное пособие «МВД по Республике Татарстан предупреждает: Осторожно - терроризм!».

А по завершению теоретической части мероприятия школьникам был продемонстрирован художественный фильм «Чужая мать». В нем повествуется о женщине: когда-то она была верной христианкой, но в один миг изменила, свои взгляды на вероисповедание и приняла ислам, став верной Аллаху. С этого момента весь мир, когда-то обычной женщины Марии, а теперь Малики, изменился, стал более изолированным и каким-то отдаленным от прежних проблем. Но, несмотря ни на что, она была и остается любящей матерью и женщиной, готовой на все ради спасения других. Разрушительным ударом по материнскому сердцу Малики становится известие об исчезновения дочери, что заставляет женщину покинуть все на свете и отправиться в Москву, надеясь найти кровиночку и вернуть ее домой.

Источник: МБУ по киновидеообслуживанию населения ЕМР РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев