Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники принимают участие в IV республиканской полевой олимпиаде юных геологов

12 июля состоялась церемония открытия IV республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов. Мероприятие состоялось на площадке детского оздоровительного лагеря Альметьевского муниципального района. Участников олимпиады приветствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

В этом году в полевой олимпиаде юных геологов принимают участие представители 36 команд со всех районов Татарстана, а также гости - юные геологи из Казахстана и Бахчисарайского района Республики Крым. Елабужский муниципальный район представляет команда из 8 учащихся 8-9-х классов школы №9 под руководством учителя географии Ваничикной О.П.
Напомним, что IV республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов проходит с 11 по 17 июля в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Дружба» Альметьевского муниципального района.
Движение «Юных геологов» активно развивается в Татарстане с 2012 года. Первая республиканская открытая полевая олимпиада состоялась в 2014 году и затем стала ежегодной.
Проводятся школьный, муниципальный, республиканский (теоретический и лабораторный) туры, которые включают в себя как теоретические вопросы, так и решение практических задач в условиях лаборатории. Для проведения полевых испытаний организуется летняя полевая олимпиада, на которой кроме теоретических заданий выполняется ряд практических заданий на местности. В частности, соревнования по минералогии, палеонтологии, по шлиховому опробованию (карьер), по гидрологии, радиометрии, «Геологический маршрут», конкурс «Основы нефтегазового дела» и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев