Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники попрощались с учителями

Во всех школах города прошли выпускные вечера. 425 одиннадцатиклассников вступили во взрослую жизнь.

Корреспондент «Новой Камы» побывала на главном вечере в школе № 9, где учится наибольшее число отличников в городе.

Школа наполнена до предела. Выпускники весело толпятся в коридоре своего второго дома. Молодые люди щедро одаривают одноклассниц комплементами, а девушки обсуждают наряды друг друга. В этом году мода платьев в пол проявляется в каждом наряде выпускницы. Это придает празднику особенный оттенок женственности и благородства.

Пока выпускники ждут, когда же наступит тот самый момент - момент получения аттестатов, гости рассаживаются по своим местам в актовом зале. Я смотрю на всю предпраздничную суматоху и медленно погружаюсь в ностальгию. Не так давно я и сама вышла за порог школьных дверей и уже четыре года туда не возвращалась.

Громкая музыка. Аплодисменты гостей. Выпускники гордо входят в зал. Первым делом к сцене шагает директор школы Валентина Скотарь. Она с волнением читает свою речь.

- Разрешите искренне поздравить вас. Еще совсем недавно вы переступили порог нашей школы, а ныне, нагруженные знаниями и опытом, уходите из-под заботливых крыльев наших учителей. Уходите в неизведанный мир. Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее. Сегодня вы выпускники, но, по сути, вы просто переходите в следующий класс жизни. И я хочу пожелать, чтобы эти университеты вы закончили на «отлично». Желаю вам светлой и чистой дороги, настойчивости в достижении ваших поставленных целей. Мне бы очень хотелось, чтобы вы взяли с собой в дорогу тепло родительского дома и родительскую мудрость. Будьте честными и добрыми людьми. Искренне желаю вам удачи и земных благ.

За теплыми словами следуют бурные аплодисменты, свист, топот ногами. Школьники явно питают особенную любовь к этой женщине. За директором выходит заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина.

- Уважаемые выпускники, родители и учителя, сегодня волнительный день. Обычно говорят, что в такой день заканчивается ваше детство. Но, я думаю, что ваше детство закончилось раньше. Сегодня вы заложили полноценный фундамент для вашего будущего. И хочется обратиться с благодарностью ко всем учителям, которые помогали вам в разных жизненных ситуациях, давали мудрые советы. Спасибо вашим родителям, которые готовы ради своего чада сделать все. Сегодня в Елабуге выпускается 425 учеников, 87 из которых в вашей школе. И из 20-ти выпускников, кто закончил с отличием, в вашей школе их пятеро. Ваша школа - лидер! Напоследок хотелось бы сказать, что вся ваша жизнь должна быть учебой, тогда вам будет интересен этот путь. Поздравляю вас с выпуском, с получением аттестата зрелости.

И снова овации в зале. Теперь начнется самая долгожданная для каждого собравшегося часть мероприятия. Они шли к этому моменту 11 лет, и вот он настал. Под задорные стихи ведущих на сцену выходят первые пять школьников отличников. Четыре девочки и один мальчик. Зал взрывается.

Награждение длится не больше часа. Все 87 выпускников получают документ о среднем образовании и весело выбегают на крыльцо. Впереди у них незабываемый выпускной вечер и вся жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев