Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники попробовали себя в разных профессиях

С 8 по 9 сентября впервые в Елабуге проходит профориентационный Молодежный форум «Территория профессий».

Отметим,  что проект форума был был одобрен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Цель форума – профессиональное погружение школьников в содержание востребованных профессий (специальностей) различных сфер. Форум проходит на базе детского оздоровительного лагеря "Юный строитель".

 

 

Участниками мероприятия стали 14-15 лет. Для них были организованы тренинги на сплочение групп, флешмобы, творческие презентации и многое другое.

 

 

 

На торжественном открытии форума всех присутствующих поприветствовала директор Центра занятости населения Юлия Демина.

 

- Я вас всех приветствую и хочу сказать вам спасибо. Вы проявили инициативу, придя сюда .Форум будет проходить два дня. Каждый из вас индивидуален и тем не менее вас всех объединяет склонность к определенному типу профессий. У вас есть прекрасная возможность сделать выбор сейчас, познакомившись с востребованными профессиями. На форуме практику вам будут давать передовые производства нашего района,- сказала Юлия Демина.

Молодежный форум «Территория профессий» предполагает проведение профессиональных проб по пяти компетенциям, практическое знакомство с предприятиями, учебными ресурсными центрами.

125 участников были поделены на 5 типов-профессий. Это "Человек-природа", "Человек-техника", "Человек-человек", "Человек-знаковая система".

Нашим журналистам также представилась возможность поделится опытом со школьниками. Ребята узнали кто такие журналисты, как работают первые газеты города, сайт и наши социальные сети. Ребята быстро справились со всеми заданиями.

 

- Форум нам очень понравился. Здесь мы получаем очень много полезной информации, веселимся, играем. У нас отличные педагоги-организаторы Алмаз и Артем. Выражаем им отдельную благодарность за их труд. На форуме проводится много игр на сплочение команды. Мы уже успели познакомится с различными профессиями. Спасибо организаторам за такую возможность, - поделилась с нами ученица 9 класса средней школы №9 Валерия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев