Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники поговорили с руководителями республики на самые актуальные темы

Школьники и педагоги Елабуги стали активными участниками интернет-урока "Имею право знать!".

Который в режиме видеоконференции провели руководители министерств, эксперты, звезды театра и телевидения Татарстана.

Ведущими урока были С.В.Гиниатуллина, заместитель министра образования и науки РТ, заместитель председателя Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Э.И.Гараев, заместитель начальника Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ. Среди экспертов - С.М.Криницкий, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера МЗ РТ; А.А. Мухаметшина, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ; И.А. Славутский, актер, режиссер, фотохудожник, заслуженный артист РТ; Ф.С. Гималтдинов, директор филиала «ВГТРК» - «Татарстан».
Елабугу представляли специалисты управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, врач-нарколог.
Ведущие и эксперты отвечали на вопросы, заданные школьниками: "Стоит ли продолжать общаться с человеком, если ты знаешь, что от него можно ожидать всего, в том числе и употребление ПАВ?", "Какими чертами характера важно обладать, чтобы уметь противостоять наркотической и интернет зависимостям?", "Что нужно сделать, чтобы защитить детей от сцен насилия, распущенности и криминала на телевидении?", "Как прокуратура нашей республики осуществляет надзор за исполнением закона о защите детей от вредной информации?", "Только ли дети из неблагополучных и малообеспеченных семей подвержены вовлечению в употребление наркотических средств и психотропных веществ?", "Можно ли сказать, что к наркотикам у некоторых людей есть наследственная предрасположенность?".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев