Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники побывали в Турции

Учащиеся гимназии №1 уже пятый год подряд посещают с дружеским визитом турецкий город Сафранболу.

Танцевальный коллектив «Сайлян» и ученический коллектив гимназии готовились к этому событию с начала учебного года. Танцы, песни, стихи, изучение турецкого языка - всё осталось позади. В этом году, как и раньше, в Турцию ездили отличившиеся в разных направлениях ученики. Наконец, в последнюю неделю апреля семь учеников и два руководителя отправились в путешествие .

- Несмотря на то, что мы здесь уже не впервые, нашему восхищению не было предела. Так как нас встретил чистый, утопающий в цветах солнечный Стамбул. После чего мы держали путь вместе с сопровождающими в Сафранболу. Во время поездки мы наблюдали за красотой природного богатства здешних мест, нас поразили высокие завораживающие горы, притягательные шумные водопады. Также мы были восхищены ровными, прямыми дорогами, не свойственными нашим местам, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №1 Лаюза Вагизова.

Главной целью поездки было выступление на Детском фестивале, который был организован 23 апреля. Ну и, конечно, укрепление дружеских взаимоотношений учащихся гимназии №1 со школой Мостафы Антеп углу.

Выступления гимназистов на Детском фестивале были встречены дружными аплодисментами зрителей. Так как в течение года ребята изучали турецкий язык, им удалось высказать свои пожелания и восхищения на турецком языке.

- Мы посетили многие достопримечательности города Сафранболу: покорили высокие горы, побывали в пещерах горы Булак, поднимались на самую высокую точку города - Хыдырлык и оттуда любовались красотой и безграничными просторами этой местности. С целью знакомства жизнедеятельностью деревнями Турции, мы посетили старинную деревню под названием Старый Йурук , там нас угостили национальным блюдом - гузляма.

Ученики и учителя гимназии выражают огромную благодарность мэру Елабуги - Геннадию Емельянову за содействие и оказанную помощь в поездке в Турцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X