Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники могут узнать задания по ЕГЭ и ГИА

Открытый банк заданий будет располагаться в новом разделе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений. Ознакомиться с заданиями школьники смогут уже сегодня.

«Специалисты ведомства на днях разместили в интернете 3,6 тысяч заданий ЕГЭ и 15 тысяч заданий ГИА-9, а с сегодняшнего дня мы сделали их открытыми для всех пользователей, и ребята смогут попробовать свои силы в решении этих заданий», - сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Через несколько месяцев в открытом банке будут храниться десятки тысяч заданий ГИА за прошлые годы, однако ведомство намерено опубликовать только часть заданий ЕГЭ, которые будут использованы на экзамене в следующем году, сообщает ИА «Татар-информ». По словам Сергея Кравцова, открытый банк заданий будет располагаться в новом разделе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

«Структура раздела будет удобна пользователю. Так, при ознакомлении с заданиями по ЕГЭ и ГИА-9,можно будет выбрать задания по какой-то конкретной изученной в школе теме», - отметила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова. По ее мнению, «разнообразие заданий позволит школьникам прорешать именно те, которые вызывают у них наибольшие затруднения».

Фото с сайта penzainform.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев