Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские родители смогут наблюдать за сдачей ЕГЭ онлайн

Видеонаблюдение будет установлено в каждой аудитории 1-й и 9-й школ Елабуги, где будет организована сдача Единого государственного экзамена. На входах в пункты приема экзамена планируется установить металодекторы.

В этом году принимаются новые меры, направленные на обеспечение максимальной объективности и прозрачности при приеме ЕГЭ для выпускников и родителей. Об этом на совещании руководителей учреждений образования сообщила начальник учебного отдела Управления образования Ольга Юшкова.

Выпускники Елабужского района будут сдавать экзамены в двух пунктах приема - школе № 1 и № 9. За счет средств федерального и республиканского бюджета в каждой аудитории этих учебных заведений, где организуется сдача ЕГЭ, устанавливаются камеры видеонаблюдения. Планируется организация онлайн трансляции экзамена, которую смогут просматривать в режиме реального времени родители выпускников.

Правоохранительные органы планируют установить на время сдачи экзамена на входе в первую и девятую школу рамки металодетекторов, чтобы оградить школьников от соблазна воспользоваться мобильными телефонами. Возможно, в школах будут установлены глушители сигналов сотовой связи.

О случаях нарушений во время сдачи экзамена выпускники смогут сообщить, поставив отметку в специальном бланке, которые они получат вместе с тестовыми заданиями.

В этом году задания ЕГЭ для всех часовых поясов России будут различаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев