Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские предприниматели задолжали более 45 миллионов рублей

В Управлении Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга подвели итоги месячника по взысканию задолженности с крупнейших должников-индивидуальных предпринимателей.

Акция по сбору долгов проводилась совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан в течение месяца - с 5 сентября по 5 октября. За это время в Пенсионный фонд в счет погашения задолженности по страховым взносам поступило более 860 тысяч рублей от 41 должника.
Всего в рамках месячника на территории Елабуги и Елабужского района было проведено 13 рейдов, из них 4 - совместно с сотрудниками ОГИБДД с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». По решениям суда и постановлениям судебных приставов временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации 90 елабужским индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам в размере 2 млн.645 тысяч рублей. На сегодняшний день они уже погасили долги в сумме 406 тысяч рублей.
«В «черном списке» нашего Управления значатся 1220 индивидуальных предпринимателей, общая задолженность которых по страховым взносам превысила 45 миллионов рублей. Хотелось бы напомнить, что платить страховые взносы предприниматель обязан пока он состоит на учете в ПФР, независимо от того ведет он предпринимательскую деятельность или нет. Если же предпринимательская деятельность действительно не ведется - необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность, пени и штрафы», - предупредила начальник Управления Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга Елена Глинская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев