Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские предприниматели могут получить финансовую помощь

Начался прием заявок по программе «Лизинг-грант», они будут приниматься до 17 августа.

Напомним, «Лизинг-грант» - это республиканская программа поддержки малого и среднего бизнеса. Она действует по двум направлениям - для начинающих предпринимателей и организаций (существующих менее года) и для действующих предпринимателей и организаций (существующих более года).

Для начинающих предпринимателей и организаций поддержка осуществляется в виде оплаты авансового платежа по договору лизинга на приобретение техники или оборудования (от 45-ти до 70-ти процентов от суммы договора лизинга, но не более 1 млн рублей).

Для действующих предпринимателей и организаций программа поддержки заключается в виде возмещения фактически понесенных затрат по уплате авансового платежа по договору лизинга (от 30-ти до 70-ти процентов суммы договора лизинга, но не более 3 млн рублей).

Получить поддержку по этой программе могут малые и средние предприятия либо индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельским хозяйством, производством, металлообработкой, деревообработкой, пассажироперевозками и грузоперевозками, обработкой вторсырья, издательской деятельностью, либо оказывающие услуги в сфере здравоохранения, IT- сфере.

Стоит отметить, что по результатам прошлого года гранты получили 8 предпринимателей и организаций Елабуги и Елабужского района на общую сумму более 14-ти млн рублей.

На сайте tatgrant.ru можно произвести примерный расчет лизинговых платежей и проверить проходимость проекта.

Прием заявок на участие в конкурсных отборах осуществляется в Центре реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ с понедельника по четверг, с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Более подробную информацию можно получить у специалистов Палаты перспективного социально-экономического развития по телефону 4-48-97.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев