Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские первоклассники первыми получили "культурные дневники"

Двадцати елабужским первоклассникам вчера вручили "культурные дневники".

Таким образом, именно в Елабуге стартовал республиканский образовательный проект «Культурный дневник первоклассника». Сегодня такие же дневники школьники получат уже из рук заместителя главы Елабужского района Зульфии Сунгатуллиной.

Дневники в центральной библиотеке города вручала депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова. «Основная задача проекта - чтобы дети знали традиции и культуру Татарстана. Культурный дневник - это книга отзывов, подсказок. Это также и интерактивный проект: в него можно клеить, рисовать, вставлять фото», - сказала она.

Всего "культурные дневники" в городе и районе в течение трех дней получит 948 первоклашек. В рамках образовательного проекта с детьми будут проведены познавательные беседы о культуре и истории родного края. На протяжении учебного года ребята посетят библиотеки, музеи, театры, памятные места. Свои впечатления они будут отражать в культурном дневнике.

Кроме того, в рамках проекта среди первоклассников и родителей пройдет конкурс по трем номинациям: «Первоклассник - самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника», «Лучший культурный дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель». Победителей конкурса ждет приглашение на республиканскую новогоднюю елку.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев