Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские пенсионеры ждут индексации пенсий и пособий

В 2016 году продолжится индексация пенсий и пособий, которые Пенсионный фонд России выплачивает различным категориям граждан. Пусть прибавка и небольшая, но пожилые елабужане ее гарантированно получат.

С 1 февраля будет проведена индексация пенсий неработающим пенсионерам на 4%. Если пенсионер расторг трудовые отношения после 1 октября 2015 года, ему необходимо обратиться в клиентские службы ПФР и представить соответствующие документы. Успеть надо до конца января. В этом случае февральская четырехпроцентная индексация его тоже коснется.
Независимо от факта работы, 1 апреля произойдет индексация социальных пенсий на 4%.
"Помимо этого, пенсионеры, которые и после выхода на заслуженный отдых продолжают трудовую деятельность, с 1 августа могут рассчитывать на перерасчет своего ежемесячного пособия за счет страховых взносов за 2015 год. Правда, эта сумма в среднем не превысит 220 рублей", - поясняет начальник Управления Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга Елена Глинская.
Источник: Управление Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев