Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские пенсионеры сразились в интернет-олимпиаде

Не секрет, что сегодня многие пенсионеры обращаются на «ты» с компьютером. Именно для них сегодня в Елабужском институте КФУ прошла IT-олимпиада.

Испытать себя решили 10 пожилых елабужан. Для них составили 4 задания - сделать открытку другу, презентацию, показать свою работу на порталах «Союз пенсионеров России» и госуслуг. Их необходимо было выполнить в течение часа.
− Я с компьютером пока на «вы», но все же захотелось проверить, насколько хорошо я работаю и потом дополнить свои огрехи. А так в обычной жизни я, конечно, сижу в интернете, ищу ответы на интересующие меня вопросы, общаюсь с друзьями в соцсетях, − рассказывает 59-летняя елабужанка Марзия Камалетдинова.
62-летняя Татьяна Парамонова также активно осваивает компьютер. Она участвует в этой олимпиаде второй год подряд:
− Я работаю в библиотеке и поэтому приходится работать и с вордовскими документами, и в интернете искать информацию для читателей, − говорит она.
Приятным завершением олимпиады для участников стали организованное для них чаепитие и экскурсия по музеям института.
Первое место заняла Мухсинова Валентина Александровна, второе - Рассадина Татьяна Анатольевна, третьего места удостоилась Герасимова Раиса Александровна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев