Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские механизаторы в числе победителей республиканского конкурса

Вот уже второй год елабужские механизаторы, участвующие в республиканском конкурсе «Лучший комбайнер агропромышленного комплекса Республики Татарстан», оказываются в числе его победителей.

Примечательно, что в этом году, как и в предыдущем, опять отличились комбайнеры агрофирмы «Новый Юраш». Это Эльвир Гатауллин, работающий на «Акросе-585», на счету которого 2420 тонн намолоченного зерна, а также Гелюс Мухаметзянов, выдавший из бункера такого же комбайна 2372 тонны, и Ильсур Шайдуллин, намолотивший на комбайне «Акрос-585» 2281 тонну зерна. Каждый из них в качестве награды получает по 50 тысяч рублей.
Как сообщила консультант по земледелию районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Маргарита Сотникова, конкурс организуется с целью повышения престижа и популяризации профессии механизаторов зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок, причем по нескольким категориям, включая участвующих на косовице.
В список победителей районного уровня нынче вошли Тимур Хамидуллин из агрофирмы «Новый Юраш» – на комбайне «Акрос-580» намолотил 2084 тонны зерна, Динар Юнусов из этого же хозяйства (выработка на «Акросе-580» составила 2080 тонн) и Илья Ремняков (также агрофирма «Новый Юраш»), выдавший из бункера «Акроса-580» 2054 тонны зерна. В числе победителей и Дамир Гараев из агрофирмы «Яшь куч», который на комбайне «Нью-Холланд СХ-6090» за сезон намолотил 1112 тонн зерна.
Каждый из передовиков районного масштаба представлен к награде в 40 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев