Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские мастера приняли участие в выездной выставке

20-21 февраля в Актаныше прошла выставка народно-художественных промыслов. Ее цель - сохранение, развитие и популяризация традиционных народных промыслов, выявление и поддержка мастеров, помощь при реализации продукции, расширение творческих связей и сотрудничества между ремесленниками из разных городов и районов.

В выставке приняли участие мастера ГУП «Башкирские художественные промыслы «Агидель», Дом народного промысла «Азнакаевские сувениры» и «Актюбинские игрушки», Комитет по сувенирной продукции и товарам народно-художественного промысла при Торгово-промышленной палате РТ и Палата ремёсел с коллективом мастеров.

Не остались в стороне от этого события и мастера Елабужского государственного музея-заповедника. Посетители и гости выставки получили большое удовольствие от увлекательных мастер-классов Г.М.Батровой, Е.В.Годковой, И.В.Павленко и Ф.А.Нечипорук. Особый интерес проявили юные зрители, которые не скрывали своего восторга от общения с нашими мастерами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев