Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские мамы получат материнский капитал на 20 тысяч рублей больше

С 1 января размер материнского капитала повышен более чем на 20 тысяч рублей. На выплату средств в 2014 году в бюджете Пенсионного фонда России заложено 300 млрд рублей.

По информации ПФР, в 2013 году государственный сертификат на маткапитал в размере 408,9 тыс. руб. получили более 4,7 млн российских семей. Начальник управления Пенсионного фонда в Елабужском районе Елена Глинская добавила, что со времени начала программы материнский капитал получили более 3500 мам, которые живут в Елабуге и районе, то есть эти деньги получают около 500 новых участниц программы в год.

Напомним, право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий (именно так сделали 80 процентов елабужских мам), увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.

Фото с сайта very-woman.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев