Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские малыши Саша и Паша Ищук едут в Чехию

В Елабуге живут два особенных малыша. Это Паша и Саша Ищук. За свою маленькую жизнь мальчишки прошли совсем не маленькие трудности. Ребята родились на 28 неделе и сразу попали в реанимацию, потом ИВЛ, отделение патологии новорожденных. Благодаря регулярным реабилитациям и занятиям дома Саша и Паша настойчиво продвигаются вперед к своей...

-Юлия, есть сведения, что вы собрали сумму для реабилитации детей в Чехию.
- Да, мы собрали нужную сумму. И в воскресенье мы улетаем в Чехию. Визы мы купили, рубли поменяли на евро. Реабилитацию мы частично оплатили. Очень большую помощь в сборе денег нам оказал клуб в инстаграме "Добрый блогер". Благодаря им мы собрали 404 тысячи рублей, 117 тысяч из которых мы отдали другому малышу на лечение.
-Юлия, какая реабилитация Вас ожидает в Чехии?
-В Чехии мы будем проходить войто терапию. Чехия-это основатель войто терапии. Войта терапия - это одна из методик,направленных на коррекцию двигательного развития, на точки рефлексов. Неврологи советуют нам пройти этот курс. Терапию эту проходить нужно до трех лет. В Чехии мы пробудем две недели. До обеда у нас будут занятия в санатории, а после обеда у терапевта Карины Шаймардановой. Это бог войто терапии.
-Кому бы вы хотели выразить слова благодарности?
- Сперва я хотела бы сказать спасибо всем отзывчивым людям. За 2 года спасибо всем, кто откликнулся на наши письма, просьбы. Особую благодарность я хотела бы выразить Леониду Барышеву, Елене Мерзон, Татьяне Ларионовой. Людмила Рыбакова всегда поддерживает нас и помогает. Иногда помощь приходит оттуда, откуда ты ее не ждешь. Спасибо огромной Арине Шумаковой, основателю клуба "Добрый блогер". За то, что она откликнулась и мы собрали нужную сумму на реабилитацию в Чехии.
Желаем удачи и дальнейшего выздоровления Паша и Саше Ищуку. Подарим детство без боли, без страха, без слез. Каждые 50-100 рублей помогут детям стать здоровыми.
У мальчишек планируется третий курс реабилитации в РЦ "Планета Удачи", Москва с 28 марта по 9 апреля 2016 года.
Сумма к сбору : 308 714,00 рублей (обоснование суммы https://vk.com/topic-76996749_33587805)
СРОК оплаты до 25 марта 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев