Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские художники на Кипре

Елабужский государственный музей-заповедник стал участником нового проекта. В его рамках пополнится коллекция вновь созданного Музея современного искусства тюркских народов на базе Ближневосточного университета Северного Кипра.

Университет уделяет особое внимание развитию и поддержке культуры и искусства, по его инициативе на Северном Кипре началось создание первого и самого крупного в регионе Кипрского музея современного искусства. С целью объединения представителей тюркского искусства руководство музея собрало на Северном Кипре художников из разных уголков мира. Татарстан в проекте представляют четыре мастера. Это участники арт-проектов Елабужского государственного музея-заповедника: Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников РФ и РТ Алсу Тимергалина, Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников РТ, Народный художник РТ Рабис Саляхов, Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников РФ и РТ Рият Мухаметдинов, Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников РФ и РТ Сагида Сиразиева. 
В течение недели они будут работать над картинами, которые в последующем передадут Музею современного искусства тюркских народов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X