Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские кабаны «пойдут» за справками в ветнадзор

Перемещение диких кабанов за пределы и внутри Татарстана без согласования с ветнадзором будет запрещено.

Соответствующие изменения внесены в приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ «Об утверждении форм отчетов» в части предоставления сведений о проведенных мероприятиях по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС), сообщает портал news.mail.ru.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Лебедев утвердил план организационных и специальных мероприятий по мониторингу, регулированию численности и снижению миграционной активности диких кабанов на территории России, включая особо охраняемые природные территории регионального и федерального значения.

Приказом Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ «О предоставлении информации по исполнению плана мероприятий» всем охотпользователям и лицам, осуществляющим содержание охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, запрещается перемещение живых диких кабанов за пределы и внутри республики без согласования с органами федерального и регионального ветеринарного надзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев