Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские грузоперевозчики оказались на редкость «лопоухими»

Уже третьего подряд обманули мошенники, и второй раз из-за невнимательности мужа пострадала жена. На этот раз - на сумму 29 000 рублей.

Как сообщила пресс-секретарь ЕОВД Любовь Бикмуллина, преступники даже не меняли «легенду» и сценарий. Только в этот раз жертвой они выбрали елабужанина, разместившего объявления о грузоперевозках в местных газетах. Точно также, как и предыдущих случаях (смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), мужчине предложили доставку груза из нашего города в Уфу и поторговались насчет оплаты услуги. Затем предложили предоплату, но попросили продиктовать данные банковской карты.

У мужчины собственной карты не было, поэтому он велел своей супруге продиктовать номера обеих (!) ее карт. К слову, сам мужчина - родом из мамадышской деревни, а жена работает уборщицей, так что вряд ли они слышали о подобных мошенничествах или придавали этим слухам значение. Однако итог печален - сложное дело для сотрудников полиции и ущерб на сумму 29 300 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев