18+
Новости

Елабужские дзюдоисты заняли призовые места

31 октября в Кирове прошел IX Международный турнир «Звездочки дзюдо в России».

В соревнованиях принимали участие 650 спортсмена из 24 регионов Российской Федерации. Честь нашего города в составе сборной команды Республики Татарстан защищали воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Ильяса Галимуллина в количестве 8 человек. По итогам турнира 2 место занял Грузан Денис (34 кг), 3 место у Хазеева Булата (34 кг), Якубовой Ильвиры (48 кг), Зотовой Марии (40 кг).
В общекомандном зачете сборная команда Республики Татарстан заняла 3 место.

Еще один турнир по дзюдо прошел в городе Туймазы Республики Башкортостан. Всероссийский турнир по дзюдо памяти Мастера спорта СССР, основателя ФСЕ Фарита Давлетшина проходил с 7 по 10 ноября.
Всего в соревнованиях участвовало 260 спортсменов из городов и районов республики Татарстан и Российской Федерации. От Елабуги в составе сборной Республики Татарстан принимал участие Ведерников Владислав 1999 г.р. (46 кг).Он занял 2 место, провел 4 поединка, в которых явно превосходил по мастерству своих соперников и лишь в финале при равной борьбе уступил спортсмену из г.Магнитогорска, получив замечание. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ №2 Ильяс Галимуллин и тренер-преподаватель по ОФП Обоймов А.Н.
Благодаря своему результату он завоевал путевку на Первенство России, которое пройдет в Казани в январе 2015 года.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11