Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские дороги к зиме готовы

В малом зале Совета ЕМР состоялся брифинг на тему: «О влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения и готовности дорожных организаций к работе в зимних условиях».

Брифинг проходил при участии начальника управления ГИБДД МВД по РТ полковника полиции Рифката Минниханова, Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленара Сафина и лавного инженера «ВолгаАвтоДор».
Мероприятие проходило в связи с начавшимися ухудшениями погодных условий и посвящено мерам предосторожности на дорогах республики.
В частности, Рифкат Минниханов сообщил, что менять летнюю резину на зимнюю следует уже тогда, когда дневная температура составляет +5 - +7 градусов, а ночная от -1 до +1 градуса.
При этом особо Начальник управления ГИБДД МВД по РТ рекомендовал шипованную резину колес для езды в зимнее время. Рифкат Минниханов предостерег от частичной замены резины, которая, по его словам, не гарантирует безопасности движения. Он также предложил пешеходам использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, которые позволят водителям видеть их издалека в темное время суток. По его словам, воспринимаемость при использовании таких элементов повышается с 30 до 120 метров.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан заверил татарстанцев, что дорожные службы готовы к зиме и уже неделю работают в круглосуточном режиме. В наличии имеется вся необходимая дорожная техника. В этом году, как рассказала Ленар Сафин, также дорожное покрытие на трассах будут посыпать чистой солью, а на дорогах меньшей проходимости, в том числе в городах - песочно-солевой. Он также призвал соблюдать правила дорожного движения, заверив, что дорожники уже полным ходом осуществляют работу по установке новых и замене непригодных дорожных знаков.
К слову, в Елабуге подготовка к зиме уже началась. Для этих целей была закуплена на 3 млн. снегоуборочная техника и на 2 млн. - техническая соль и песок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев