Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские дети побывали на республиканской новогодней елке [+ фото]

Главным сюрпризом представления стало выступление группы IOWA.

Об этом сегодня заявил в своем обращении Президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Сегодня на республиканскую елку прибыло со всей республики наше будущее, наша надежда. Здесь представлены самые лучшие, самые способные, самые спортивные, - обратился глава республики к гостям представления.

В своем выступлении он выразил уверенность в том, что в дальнейшем мальчишки и девчонки сделают все во благо процветания своей республики.

По его словам, перед руководством республики стоит задача дать возможность раскрыться таланту ребят и сделать их конкурентоспособными в современном мире, иметь возможность отвечать всем вызовам и требованиям современного общества. Для этого в республике на протяжении многих лет принимаются специальные программы, открыто более 400 профильных учреждений.

Сегодня Президент Татарстана отметил участников проекта "Горячее сердце": 16-летнего жителя Нурлата Рамиля Гатина (спас в 2012 году во время летних каникул тонущего в речке маленького ребенка и оказал ему первую медицинскую помощь), 16-летнего жителя Лениногорска Владислава Серова (в 2012 году вытащил на берег пару молодоженов, которых на глазах у десятков людей волной унесло на значительное расстояние от берега, а в 2013 году в городе Новый Афон спас двух тонущих в море во время шторма детей), 15-летнего жителя п.МЮД Аксубаевского района республики Рината Сулейманова (в июле 2011 года он с другом Олегом во время купания спас тонущего в реке Сульча мальчика).

Рустам Минниханов вручил ребятам путевки на отдых в Крыму.

Темой сегодняшнего представления стала новогодняя история "Что такое Новый год или История одной снежинки". Во время представления зрителям рассказали о том, что каждый человек может стать волшебником. Главный герой 12-летний Данил в новогоднюю ночь остался один, поскольку его родители работают на "очень важной работе" и в новогоднюю ночь отправились на корпоратив. Во время представления мальчик встретил на своем пути Снежинку, с которой он подружился и "Фиксиков". Чтобы исполнить желание мальчика на помощь приходят и Дед Мороз со Снегурочкой. Они узнают от мальчика о том, что он подружился со Снежинкой и его самое заветное желание - встретить праздник в кругу друзей и родных. Дед Мороз вернул мальчику его родителей, а Снегурочка подсказала Даниле, что каждый может стать его другом - нужно лишь улыбнуться.

Новогодняя поставка развернулась сразу на двух площадках: на ледовой арене и двухуровневой сцене. В представлении приняли участие 800 детей-артистов со всей республики. Шоу украсили номера хореографических и вокальных ансамблей: шоу-театр "Шарм", театр танца "Мгновение", театр танца "Дорога из города", вокально-хореографический центр "Пестрая компания", хореографический коллектив "Mix Style", ансамбль танца "Татарстан" (Набережные Челны), ансамбль танца "Камские зори" (Елабуга), народный ансамбль танца "Шаян" (Менделеевск), государственный ансамбль песни и танца "Агидель" (Актаныш), а также выступления фигуристов, футбольных фристайлеров, акробатов и многих других.

Сюрпризом вечера стал концерт популярной группы IOWA.

Зрителями главного новогоднего представления республики стали 7 тыс. учащихся 7-11 классов: лидеры общественной школьной жизни, отличники учебы, победители фестивалей и спортивных соревнований, дети-сироты и воспитанники детских домов. Две тысячи школьников приехали сегодня в Казань из муниципальных районов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев