Новая Кама

Елабужские бадминтонисты вернулись с «золотом»

В Казанской Академии тенниса завершился финал первенства РТ по бадминтону.

Всего в турнире приняли участие 245 человек из 23 районов республики, сообщает sportsreda.ru. Соревнования проходили в одиночной, парной и смешанной категориях в четырех возрастных группах. Напомним, что мероприятие имеет статус тестового соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

По завершении турнира в Академии тенниса состоялась итоговая пресс-конференция с участием Президента Федерации бадминтона Республики Татарстан Юрия Чаплыгина, заместителя главного секретаря, судьи всероссийской категории Михаила Полевщикова, кандидата в сборную России от Республики Татарстан на Универсиаду-2013 Павла Фомина. В процессе общения с журналистами было отмечено, что бадминтон стремительно развивается в нашей республике. "Существует 6 опорных центров, в которых бадминтон усиленно развивается, вводится в школьную программу и мы имеем много хороших перспективных игроков с самого раннего возраста,- подчеркнул Юрий Чаплыгин.- Представители этих районов и являются лидерами этих соревнований. Это Алексеевский, Сабинский районы, Елабуга, Альметьевск, Буинск и Казань".

По завершении финальных матчей состоялось торжественное награждение победителей и призеров турнира. Все финалисты получили в подарок новые ракетки.

Результаты финала первенства Республики Татарстан по бадминтону.

Мужской одиночный разряд

Возрастная категория 11 лет и младше

1 место - Монич Павел (Казань)

2 место - Галимуллин Фаяз (Сабинский район)

3 место - Ермаков Максим (Алексеевский район)

Возрастная категория 12-13 лет

1 место - Гареев Таймас (Казань)

2 место - Валиуллин Тимур (Алексеевский район)

3 место - Миннегалиев Ильшат (Сабинский район)

Возрастная категория 14-15 лет

1 место - Сарваров Нияз (Казань)

2 место - Гильманов Ильнур (Сабинский район)

3 место - Шарипов Марат (Тюлячинский район)

Возрастная категория 16 лет и старше

1 место - Доник Сергей (Набережные Челны)

2 место - Залилов Ленар (Муслюмовский район)

3 место - Ханов Инсаф (Муслюмовский район)

Женский одиночный разряд

Возрастная категория 11 лет и младше

1 место - Галиахметова Регина (Сабинский район)

2 место - Валиева Альбина (Сабинский район)

3 место - Шабутдинова Аделина ( Алексеевский район)

Возрастная категория 12-13 лет

1 место - Краснова Екатерина (Елабуга)

2 место - Плотникова Анжелика (Алексеевский район)

3 место - Сафина Аделина (Сабинский район)

Возрастная категория 14-15 лет

1 место - Хазиева Язгюль (Сабинский район)

2 место - Ахметшина Камилла ( Чистополь)

3 место - Шакирова Айгуль (Казань)

Возрастная категория 16 лет и старше

1 место - Абдрашитова Лилия (Елабуга)

2 место - Родина Марина ( Елабуга)

3 место - Салимова Фарида (Кукморский район)

Мужской парный разряд

Возрастная категория 11 лет и младше

1 место - Залилов Айнур - Монич Павел (Муслюмовский район - Казань)

2 место - Хайриев Ильяс - Галимуллин Фаяз (оба - Сабинский район)

3 место - Зазанаев Андрей - Богданов Даниил ( оба - Казань)

Возрастная категория 12-13 лет

1 место - Латипов Данис - Давлиев Ильяс (оба - Сабинский район)

Реклама

2 место - Миннегалиев Ильшат - Мухлисов Ринат (оба - Сабинский район)

3 место - Мустафин Рифат - Валиуллин Тимур (оба - Алексеевский район)

Возрастная категория 14-15 лет

1 место - Сарваров Нияз - Гареев Таймас (оба - Казань)

2 место - Зарипов Ильфат - Шигабиев Ильяс (оба - Сабинский район)

3 место - Шарипов Марат - Фасхиев Равиль (оба - Тюлячинский район)

Возрастная категория 16 лет и старше

1 место - Гайсин Айдар - Залилов Ленар (Казань - Муслюмовский район)

2 место - Мухаметгалиев Расиль - Доник Сергей ( Балтасинский район - Набережные Челны)

3 место - Хисматуллин Марат - Васильев Руслан (Алексеевский район - Мамадышский район)

Женский парный разряд

Возрастная категория 11 лет и младше

1 место - Валиева Альбина - Галиахметова Регина (обе - Сабинский район)

2 место - Шабутдинова Аделина - Боброва Карина (обе - Алексеевский район)

3 место - Хасанова Найра - Файзуллина Яна (обе - Казань)

Возрастная категория 12-13 лет

1 место - Плотникова Анжелика - Краснова Екатерина (Алексеевский район - Елабуга)

2 место - Сафина Аделина - Валиева Гульгена (обе - Сабинский район)

3 место - Лутфуллина Алина - Степанова Анастасия (Чистополь - Алексеевский район)

Возрастная категория 14-15 лет

1 место - Шакирова Айгуль - Ахметшина Камилла (Казань - Чистополь)

2 место - Якупова Сюмбель - Хазиева Язгюль (обе - Сабинский район)

3 место - Гарипова Гузель - Шарипова Ильзира (обе - Тюлячинский район)

Возрастная категория 16 лет и старше

1 место - Абдрашитова Лилия - Родина Марина ( обе - Елабуга)

2 место - Музипова Диляра - Загидуллина Илюза (обе - Балтасинский район)

3 место - Зарипова Гульнара - Салимова Фарида (Сабинский район - Кукморский район)

Смешанный разряд

Возрастная категория 11 лет и младше

1 место - Галимуллин Фаяз - Валиева Альбина (оба - Сабинский район)

2 место - Хайриев Ильяс - Галиахметова Ирина (оба - Сабинский район)

3 место - Монич Павел - Егорова Иулитта (Казань - Тетюшский район)

Возрастная категория 12-13 лет

1 место -Миннегалиев Ильшат - Сафина Аделина (оба - Сабинский район)

2 место - Гареев Таймас - Чугунова Елизавета (Казань - Менделеевский район)

3 место - Валиуллин Тимур - Краснова Екатерина (Алексеевский район - Елабуга)

Возрастная категория 14-15 лет

1 место - Сарваров Нияз - Шакирова Айгуль (оба - Казань)

2 место - Зарипов Ильфат - Хазиева Язгюль (оба - Сабинский район)

3 место - Шигабиев Ильяс - Якупова Сюмбель (оба - Сабинский район)

Возрастная категория 16 лет и старше

1 место - Залилов Ленар -Романова Екатерина

2 место - Гайсин Айдар - Абдрашитова Лилия (Казань - Елабуга)

3 место - Доник Сергей - Родина Марина (Набережные Челны - Елабуга)

Фото: с сайта sportsreda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: