Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская студентка рассказала как отмечает Татьянин день

25 января отмечается любимый праздник всей студенческой молодежи – День студентов, или, по-другому, Татьянин день.

25 января отмечается любимый праздник всей студенческой молодежи – День студентов, или, по-другому, Татьянин день.

В преддверии праздника мы пообщались с представительницей студенческого сословия – конечно же, Татьяной.

Татьяна Тимофеева – студентка Елабужского института КФУ. Родом она из Кукморского района. 21-летняя девушка – лидер в учебе, а обучается она на четвертом курсе отделения филологии и истории. Как призналась, сама Татьяна, родителям нравилось это имя, поэтому свою дочку они решили назвать именно так.

– Татьяна, расскажите, как Вы отмечаете этот день? Есть ли у Вас с однокурсниками какие-то традиции?

– Ежегодно на улице напротив института в честь Дня студентов организуется праздник. Так как 25 января – это и Татьянин день, нас, Татьян, приглашают на сцену и вручают подарки. Также мы с однокурсниками и студентами всего института принимаем активное участие в различных играх и викторинах, угощаемся пирожками и горячим чаем. 

– Почему Вы выбрали именно этот вуз?

– Я выбрала этот институт, так как он является одним из старейших, наиболее известных и престижных высших учебных заведений России. Здесь можно одновременно получить несколько дипломов, развивать свои творческие, исследовательские способности. После его окончания немало шансов найти работу. А также в этом городе спокойно и комфортно, почти как дома.

– Какие у Вас планы на будущее?

– Пока больших планов на будущее нет. Главное сейчас – хорошо закончить учебу, получить диплом и найти работу по специальности. 

– Планируете стать педагогом?

– Да, хочу работать в школе. 

– Есть ли в Вашей семье учителя?

– В семье учителей нет, но мама по профессии – воспитательница. Среди родственников есть учителя начальных классов, родного языка и литературы, математики. 

– Каким Вы видите современного педагога?

– Современный педагог в первую очередь должен уметь находить общий язык со своими учениками, быть для них и психологом, и другом, к кому они могут обратиться с советом и довериться, идти в ногу со временем, быть разносторонним человеком, иметь чувство юмора, уметь заинтересовывать детей своим предметом, чтобы занятия проходили весело и пролетали мигом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X