Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская семья встретилась с Президентом Татарстана и его супругой

В Казанском Кремле состоялся прием лучших семей республики от имени Президента Татарстана и его супруги.

В мероприятии приняли участие 52 семьи из районов и городов республики, в том числе и супруги Олег и Юлия Климченко из Елабуги. Их семейный стаж составляет 20 лет, они воспитывают троих детей.


После краткого музыкального пролога Рустам Минниханов обратился к приглашенным с приветственным словом.
«Мы с супругой сердечно приветствуем представителей лучших семей республики, - сказал Президент Татарстана. - Семья - это самое важное в жизни человека. Именно в ней передаются духовно-нравственные традиции и национально-культурное наследие народа». Вы вырастили и достойно воспитали замечательных детей, с которыми связано настоящее и будущее современного Татарстана, отметил Рустам Минниханов, обращаясь к собравшимся. В этот праздничный день он пожелал каждой семье здоровья, благополучия и, конечно, счастливой семейной жизни.


«Берегите и цените друг друга, - обратился к присутствующим Президент Татарстана. - Если будут счастливы наши семьи, то и Татарстан будет благополучным и процветающим!»
Он также напомнил, что сегодня республике наблюдается положительная динамика в регистрации браков - в течение полугода свои отношения официально оформили 17300 пар. Кроме того, в республике отмечена и положительная динамика рождаемости и естественного прироста населения, и важно сохранить эту тенденцию.

Юлия Климченко поделилась с нами своими впечатлениями от поездки. «Нам, конечно, очень понравилось. Великолепная организация встречи, замечательная концертная программа, душевные слова сказал президент. Были приглашены очень интересные семьи, например, пара из Менделеевского района уже 60 лет вместе. Я успела поговорить с ним, они пожелали, чтобы и наша семья повторила их опыт. Мы успели подружиться с семьями, с которыми оказались за одним столом, создали группу в ватсапе «Встреча с…», смеется Юлия. Всем участникам подарили красивые бокалы, на ножках которых красуются обручальные кольца - символ бесконечности семьи.


Мероприятие завершилось общим фотографированием.
Напомним, что впервые прием лучших семей республики от имени Президента Татарстана состоялся в 2014 году.

Фото: Юлия Климченко и ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев