Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов-исполнителей

По выявленным нарушениям действующего законодательства прокуратурой города внесено представление.

Елабужская городская прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов-исполнителей.
За третий квартал этого года в ходе рассмотрения поступивших в прокуратуру обращений выявлено более 20-ти нарушений в деятельности судебных приставов-исполнителей Елабужского РОСП УФССП России по РТ.
– Зачастую судебными приставами допускаются нарушения законодательства о порядке рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц по вопросам принудительного исполнения судебных решений, факты неправомерного наложения взыскания ограничений на имущество, денежные средства и доходы должников, в том числе на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Речь идет о детских пособиях, алиментах, социальных выплатах, – говорит помощник прокурора Кристина Тиханова.
Так, например, в ходе рассмотрения жалобы представителя общества с ограниченной ответственностью С. по вопросу нерассмотрения его ходатайства о возврате исполнительного документа и окончания исполнительного производства, возбужденного судебными приставами-исполнителями Елабужского РОСП в отношении должника-гражданина К., прокуратурой города установлено, что указанное ходатайство представителя юридического лица С. осталось без рассмотрения в отделе судебных приставов, в связи с чем ответ на данное заявление своевременно заявителю не направлен, требования заявителя судебными приставами-исполнителями Елабужского РОСП не учтены, что явилось нарушением прав как должника, так и взыскателя на самостоятельное урегулирование спора.
По выявленным нарушениям действующего законодательства прокуратурой города внесено представление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев