Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская прокуратура провела проверки в ТСЖ

Елабужкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Елабужского муниципального района, в части соблюдения периодичности проверок технического состояния и функционирования вентиляционных каналов и дымоходов.

В соответствии с п. 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410, проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов должна производиться, в том числе не реже: 3 раз в год не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона. 
В ходе проверки было установлено, что ТСЖ «Нечаева-16», ТСЖ «Прогресс», ТСЖ «Домовой», ТСЖ «Апрель», ТСЖ «Кама», ТСЖ «Ромашка», ТСЖ «Рябинка» периодическая проверка вентиляционных каналов в соответствии законодательствам не соблюдалась, проводилась лишь один раз. 
По установленным фактам в адрес председателей указанных Товариществ внесены представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Товариществами изменен график периодичности проведения проверок технического состояния и функционирования вентиляционных каналов и дымоходов. Об этом сообщил помощник Елабужского городского прокурора Иван Пензин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев