Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская организация пострадала от рук афериста

24 марта в отдел полиции обратился руководитель организации, занимающейся скупкой, продажей и изготовлением поддонов.

Его фирме поступило заманчивое предложение приобрести поддоны по очень выгодной цене. Условия покупки были обсуждены лишь в устном порядке по телефону с мужчиной, представившимся Сергеем. Было оговорено, что водителя для самовывоза товара отправит елабужская сторона (сам груз находился в Самаре). Елабужская организация для этих целей наняла водителя фуры, который в определенном месте должен был загрузить поддоны и доставить их в наш город. Подвоха никто не ожидал - ни организация, находящаяся в Елабуге, ни сам дальнобойщик, ни самарская фирма. В момент, когда груз загрузили в фуру, Сергей сфотографировал и отправил фото в Елабугу как подтверждение того, что все сделано, и попросил перечисить деньги. Елабужская организация, как и обещала, сразу же перечислила требуемую сумму в размере 40800 рублей. Далее руководство фирмы созвонилось с водителем-дальнобойщиком, который их крайне удивил, сообщив: да, действительно, поддоны загружены, но его все равно не выпускают! Стали разбираться, созвонились с руководством самарской фирмы, которое, в свою очередь, ответило, что никаких денег они не получали, в связи с чем товар будет снова отгружен. Телефон самого Сергея, естественно, на тот момент был уже отключен. Мошенник легко провернул аферу, выступая всего лишь посредником между елабужской и самарской фирмами, обманув и тех, и других.
По фактам мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего преступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев