Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская налоговая инспекция проведет День открытых дверей

Традиционно, в начале года стартует декларационная кампания − время, когда каждый гражданин, получивший дополнительный доход, обязан отчитаться перед налоговыми органами.

Акция проводится 27 марта и 24 апреля - с 9.00 до 20.00, 28 марта и 25 апреля - с 10.00 до 15.00.
Если вами произведено отчуждение имущества в результате переоформления, выделения доли имущества или земельного участка, дарения близким родственникам по прямой линии (родители, дети, братья сестры), межевания либо снятия с учета транспортного средства в результате замены номера, смены двигателя, восстановления документов, утилизации транспортного средства, то вам необходимо предоставить в налоговый орган пояснения с приложением всех подтверждающих документов.
В марте и апреле в Межрайонной ИФНС России № 9 по РТ будет проводиться Всероссийская акция «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. В ее рамках каждый гражданин вправе получить от сотрудников налоговых органов консультацию:
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о заполнении налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- о том, как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, и помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.
Кроме того, будут предоставлены доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы и возможность подключиться онлайн к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» независимо от места жительства физического лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X