Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская молодежь озвучила свои проблемы

Вопросы, волнующие молодежь, обсудили на территориальном этапе IX Конгресса студентов РТ в городском Дворце культуры.

Мероприятие объединило молодых представителей семи районов Татарстана: Елабужского, Агрызского, Актанышского, Кукморского, Мензелинского, Муслюмовского и Сармановского.

− У студенческого актива границы расширены, и зачастую вы предлагаете очень простые, но действенные решения. Я призываю вас поработать над ними, ведь вопросы, которые сегодня здесь будут рассматриваться, сводятся к одному – созданию условий для того, чтобы молодежь оставалась в районе, − обратился к участникам конгресса заместитель руководителя райисполкома по экономическому развитию Тимур Никонов.

Отметим, сегодня в Елабужском районе проживают почти 27 тысяч человек в возрасте от 14-ти до 35-ти лет. В высших и среднеспециальных учебных заведениях города обучается больше 6-ти тысяч студентов.

Во время мероприятия активисты из числа молодежи озвучили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Так, например, представительница студентов Елабужского института КФУ Анастасия Кочнева вынесла на обсуждение вопрос о доступности общественного транспорта. По ее словам, студенты часто опаздывают на занятия из-за отсутствия маршруток, а в вечернее сложно уехать после учебы домой.


− Мы понимаем, что эта проблема носит системный характер, здесь нужны решения на уровне города и, возможно, республики. Но все-таки мы хотим предложить продлить время автобусных рейсов до 21.00. Также следует предоставить скидку студентам на проезд в общественном транспорте при предъявлении студенческого билета, − высказалась девушка и предположила, что в решении некоторых вопросов понадобится привлечение транспортного гранта.

А студенты политехнического колледжа подняли проблемы создания творческих коллективов и занятий в спортивных кружках. Эксперты также дали им советы для решения этих вопросов.
Все темы, поднятые в этот день, будут приняты во внимание во время работы конгресса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X