Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Елабуги выявила факты незаконной трудовой деятельности иностранцев

Елабужская городская прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на объектах открытого акционерного общества Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга». Проверка проводилась совместно с представителями районного отдела Федеральной миграционной службы. В ходе проверки установлено, что в «Altinay Robot Teknolojileri», обслуживающем завод по производству автомобилей ООО «Форд Соллерс Елабуга» к трудовой деятельности...

Елабужская городская прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на объектах открытого акционерного общества Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга».

Проверка проводилась совместно с представителями районного отдела Федеральной миграционной службы.

В ходе проверки установлено, что в «Altinay Robot Teknolojileri», обслуживающем завод по производству автомобилей ООО «Форд Соллерс Елабуга» к трудовой деятельности были привлечены 11 граждан Турецкой республики. При этом соответствующего разрешения на работу на территории РФ у иностранцев не имелось.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении сайт-менеджера «Altinay Robot Teknolojileri» Алабуга Фатих Берка дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Аналогичные нарушения закона выявлены в действиях должностного лица ООО «Бай Арыкан+» Виктории Желановой, допустившей к работе на территории завода по производству плит МДФ ООО «Кастамону интегрейтед вуд индастри» трех граждан Республики Узбекистан, у которых также не имелось разрешения на работу на территории РФ.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Желановой дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Постановления с материалами проверки направлены в ОУФМС в Елабужском районе и г. Елабуга для рассмотрения по существу.

В итоге указанным должностным лицам назначены штрафы в размере 25 тыс. рублей каждому в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев