Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская городская прокуратура оштрафовала директора строительной фирмы

Елабужская городская прокуратура потребовала от застройщика придать гласности предусмотренную законом информацию о многоквартирном доме.

Елабужская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «ЭкоДомСтрой».

Установлено, что в нарушение закона на официальном сайте застройщика не в полном объеме опубликована обязательная информация в отношении многоквартирного дома по адресу: г. Елабуга, ул. Тысячелетия, 1А.

По данному факту в отношении генерального директора ООО «ЭкоДомСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Постановление с материалами проверки направлено в Северо-Восточный территориальный орган по надзору за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 5 тыс. рублей в доход государства.

Источник: prokrt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев