Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанку "подруга" обманула в социальной сети

В Елабуге произошло очередное мошенничество. На этот раз на удочку мошенников попалась 59-летняя елабужанка.

Накануне в период времени с 20.30 до 21.00 с ее банковской карты исчезли деньги более 3х тысяч рублей. Как оказалось, женщине в социальной сети написала якобы ее подруга. Стоит отметить, что подруга пострадавшей живет с ней в одном подъезде. Которая просила номер ее сотового телефона. Елабужанка не раздумывая написала номер телефона. Далее все пошло уже по заезженной схеме. Лжеподруга сказала, что на ее номер придет смс с кодом. Который она также сообщила ей. И тут с карты елабужанки, начали списываться деньги.
-Елабужане будьте бдительней, никому не сообщайте номера своих банковских карт. Лучше перезвонить, переспросить, чем потом остаться без денег. Самый главный совет всегда перепроверяйте информацию. Был случай, когда женщине пришло смс якобы от подруги, которая просила закинуть на телефон денег. Женщина не растерялась, перезвонила подруге. А подруга оказывается никаких смс не отправляла. То есть киберпреступность дошла и до такого уровня. От вашего номера они могут отправить смс сообщения. Только за прошедшую неделю в Елабуге было совершено 4 мошенничества. Предупредите своих пожилых родителей, расскажите им о мерах безопасности. Также полиция рекомендует отключить услугу мобильный банк,- рассказала НК инспектор по связям со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X