Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанку наказали за плохое исполнение родительских обязанностей

Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Елабужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 35-летней ранее не судимой елабужанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). 

Как сообщил помощник прокурора Семен Гришин, в ходе предварительного расследования установлено, что гражданка К, являясь матерью малолетнего ребенка Г, 2016 года рождения, в силу требований Семейного кодекса РФ обязана воспитывать ребенка, обеспечивать заботу нравственного, психического и физического развития несовершеннолетнего. 

Однако вышеуказанные обязанности гражданка К не исполняла, злоупотребляла спиртными напитками, не проводила уборку жилища, где проживала совместно с малолетним ребенком, не обеспечивала наличие продуктов питания, не оказывала медицинскую помощь, допускала нецензурную брань в присутствии своего ребенка. 

Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. 

Суд признал гражданку К виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. 
Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев