18+
Новости

Елабужанки взяли "золото" и "серебро" в соревнованиях по пауэрлифтингу

Студентки нашего вуза в составе сборной РТ по пауэрлифтингу завоевали медали С 5 по 9 декабря 2012 года в Ульяновске прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу.

В составе сборной РТ выступили и спортсмены Елабужского института КФУ - Анна Филимонова и Анастасия Куликова.

Всего в соревновании приняли участие более 100 спортсменов - 14 команд по 8 человек. В эти дни было разыграно 15 комплектов медалей (8 комплектов «золотых», «серебряных» и «бронзовых» среди мужчин, 7 - среди женщин).

В итоге упорных противостояний женская сборная Татарстана заняла I место. В общей «копилке» и медали, завоеванные студентками Елабужского института КФУ. Так, «золото» в весовой категории до 52 кг. завоевала Анна Филимонова, в весовой категории до 47 кг. Анастасия Куликова удостоилась лишь серебряной медали.