18+
Новости

Елабужанки стали лучшими в соревнованиях по парусному спорту

Елабужанки, занимающиеся в секции парусного спорта Центра детского технического творчества Управления образования города Елабуги, заняли призовые места в Поволжской регате в г.Тольятти.

Соревнования проходили с 27 июня по 5 июля. Балобанова Ксения, ученица 5 класса школы №2, и Нецветаева Татьяна из города Набережные Челны заняли 2 место.

В Открытом Первенстве Татарстана по парусному спорту, проходившему в Набережных Челнах, Миннахметова Элина заняла первое место и стала чемпионкой в классе яхт "Оптимист", Балобанова Ксения в классе яхт "Кадет" также заняла первое место вместе с Нецветаевой Татьяной из г. Набережные Челны. В Елабуге нет яхт класса "Кадет", поэтому елабужанка Балобанова Ксения выступает за набережночелнинский ДЮСШ "Челны-Экстрим".

В августе девочки будут представлять Елабугу и Набережные Челны на Всероссийских соревнованиях в городе Санкт-Петербург. Сами елабужанки на вопрос об их не совсем обычном увлечении ответили, что им парусный спорт очень нравится и они испытывают невероятные ощущения во время соревнований. Кроме того, обе девочки уверены, что хотят и дальше заниматься ставшим уже любимым видом спорта.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11