Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка выиграла во Всероссийской интернет-акции

Воспитатель Елабужского социального приюта «Новый дом» Хафизова Евгения Александровна получила диплом первой степени и почетную грамоту за активное участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге»

Воспитанники и воспитатель дошкольной группы Елабужского социального приюта «Новый дом» при участии во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге», получили диплом первой степени и почетную грамоту за активное участие.

Напомним, для участия в интернет-акции необходимо было выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:

- придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши». Или: «Едешь ты с друзьями - пристегнись ремнями!» и т.д.);

- сделать фотографию на фоне дорожного знака;

- придумать баннер на тему: безопасность на дорогах;

- предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»;

- перечислить, какие элементы одежды делают вас или вашего ребёнка более заметными на дороге;

- привести одно или несколько правил дорожно-транспортного движения и объяснить, почему ни в коем случае нельзя нарушать это правило (описать возникающие риски своими словами);

- пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.

Воспитатель дошкольной группы приюта, ведущая направление по программе «Азбука безопасности» направила разработанную эмблему и баннер плаката о безопасности детей на дорогах, за что была по достоинству оценена.

Кроме этого, воспитателями приюта регулярно проводят мероприятия по правилам дорожного движения. Это беседы и игры на темы: «Светофор дорожный - наш друг надежный», «Мы маленькие пешеходы», «Первые шаги в дорожную безопасность», «Транспорт», позволяющие формировать навыки безопасного поведения детей на дороге, познакомить с различными видами транспорта. Мероприятия позволят научить наших детей правильно, а самое главное безопасно вести себя на улицах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев