Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка в конкурсе красоты завоевала сразу три титула

Всероссийский конкурс красоты для женщин в возрасте 30+.

Параметры 90-60-90 здесь не важны, да и роста свыше 170-ти см не требуется. Главное – харизма и индивидуальное раскрытие женского начала. Да такого, чтобы тебя признали «Qween Beauty» – «Королевой красоты».
Буквально на днях в Казани прошел региональный этап Всероссийского конкурса красоты для женщин в возрасте 30+. Елабужанка Альфия Гарипова – успешный хореограф по профессии, многодетная мама по статусу и невероятно притягательная особа по жизни – завоевала сразу три титула на этом престижном конкурсе. Она не только стала Первой Вице-мисс среди 12-ти конкурсанток, но еще была признана «Королевой Искусства» и вдобавок завоевала приз зрительских симпатий. Да не просто по «лайкам», как это принято сейчас в виртуальном мире, а по эффектным фото, очаровав всех присутствующих своим обаянием и исключительностью. К слову, корона победительницы досталась участнице из Уфы. Но нашу Альфию второе место ничуть не расстроило, поскольку она точно знает: о себе она заявила достойно! За пять лет существования этого конкурса, ставшего уже достаточно известным, Елабуга была представлена там впервые.
– Четыре конкурсных дня пролетели как один миг, – вспоминает Альфия Гарипова. Несколько фотосессий, увлекательные репетиции, мастер-классы и занятия с ведущими специалистами: психологом, косметологом, нутрициологом (специалист по правильному питанию. – Прим. автора) плюс сама атмосфера (а она была на редкость дружелюбной, что не очень-то характерно для подобных конкурсов, признает героиня материала) – все это является и шикарным опытом, и возможностью раскрыть свое женское «я». Героине, например, было интересно наблюдать за трансформацией женщин.
– Конкурсантки все разные: домохозяйки, мамочки в декрете и женщины, строящие свою карьеру. У кого-то семьи, у кого-то дети. Этот конкурс не для молоденьких девочек, а уже для состоявшихся женщин. Учитывались индивидуальность, яркость, харизма. Отмечу, организация отличная, обстановка приятная.
Как призналась Альфия во время интервью, она поехала на этот конкурс не столько побороться за корону, сколько за новыми эмоциями. И добавляет: она их получила. Впрочем, корону тоже. Говорит, на репетициях не раскрывала все карты, старалась держаться ровно и не выплескивать весь свой потенциал. Зато в финале конкурса выстрелила так, что сразу «вау!». Елабужанке достался номер 1. Начинать, как известно, психологически всегда сложнее. Но нашу Альфию это ничуть не смутило. Волнения не было, делится Альфия, поскольку со сценой она давно на «ты». Своими яркими выходами в финале елабужанка смогла создать три совершенно разных образа, чего и требовали организаторы. Альфия получилась дерзкой во время «визитки», зажигательной во время представления спортивного образа и нежной во время дефиле в вечернем наряде.
– Организаторы сказали: «Делайте все, что хотите». Надо было не просто пройтись, а обыграть образ. Полнейшая импровизация. Движения, пластика, танцевальные па… Я использовала все по максимуму. Конечно же, раскрытию моего «я» на сцене помогла моя профессия. И еще я убедилась, как важна для девочки-девушки-женщины хореография. Неважно, будет она профессиональным танцором или нет, но пластика, стать, ровная спина, подача себя – все это придаст уверенности любой девушке в любой ситуации. А вот мой выход под номером 1, думаю, скорее, пошел мне в минус. Поскольку, не скрою, мои выходы были как вспышка: фееричными и стремительными. Никто не ожидал такой динамики, а потому, мне кажется, в жюри просто оторопели и «пришли в себя» уже во время выхода других участниц.
К слову, после конкурса многие подходили к нашей героине со словами: «Вы – лучшая!». Сама же Альфия на этот счет, улыбаясь, говорит: «Я довольна своим выступлением». А вот афишировать свое участие в таком грандиозном конкурсе елабужанка, как выяснилось, не хотела. Об этом знали лишь избранные. Каково же было удивление девушки, когда ее «Инстаграм» и «Директ» стали разрываться от слов восхищения! Оказывается, друзья девушки организовали ей мощную поддержку. Что касается дальнейшего участия, то титулованная 
елабужанка уже приглашена в Москву. Здесь в марте будущего года пройдет финал Всероссийского конкурса «Qween Beauty». Правда, Первая Вице-мисс пока раздумывает, поскольку, по ее словам, концепция конкурса ясна. А ее амбициозные порывы требуют чего-то более масштабного и творческого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев