Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка стала жертвой мошенников

7 мая в дежурную часть полиции обратилась 35-летняя елабужанка, которая стала очередной жертвой мошенников.

Еще в марте месяце этого года она в сети интернет начала искать инвесторов и кредиторов с целью получения денег. На одном из сайтов женщина обнаружила объявление о предоставлении денежных средств от частного инвестора под проценты и обратилась на данный сайт за оформлением денег в кредит. Заполнила анкету, где указала свои паспортные данные и номер телефона. В конце марта на ее мобильный телефон пришло смс-сообщение, где указывался адрес в Санкт-Петербурге, куда ей необходимо явиться для получения банковского кредита. Женщина сразу же позвонила на указанный в сообщении номер и сообщила, что она приехать не сможет, так как проживает в Татарстане, на что ей ответили, что вышлют ей документы по почте. В середине апреля на почту действительно пришло два заказных письма, в которых находился пакет документом на ее имя. 29 апреля ей снова пришло еще более заманчивое смс-сообщение, о том, что ей будет одобрен кредит еще под более низкий процент. Тут же были указаны номера телефонов, куда необходимо обратится. Елабужанка естественно перезвонила, ей ответили, что она должна заплатить 3 тыс. рублей за оформление фиктивных документов о ее трудоустройстве. Женщина через терминал, как и требовалась, перечислила требуемую сумму. И уже 1 мая ей снова позвонил все тот же голос и сообщил, что она должна перечислить на тот же счет еще 10 тыс. рублей. Деньги елабужанка смогла перечислить лишь 7 мая, после чего ей в очередной раз позвонили и попросили перечислить на тот же счет еще 30 тыс. рублей, после чего женщина поняла, что имеет дело с мошенниками и в тот же день, 7 мая, обратилась в полицию. В итоге елабужанке от «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ» был нанесен ущерб в размере 13 тыс. рублей.
На данный момент оперативники устанавливают лиц, причастных к данному преступлению, и в очередной раз призывают граждан к бдительности во всех случаях, где дело касается перечисления денежных средств, сообщает инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев