Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка стала участником Всероссийского педагогического форума Российского движения школьников

Она отправилась на него в составе делегации от Татарстана

Завуч по воспитательной работе школы №1 Екатерина Гесс стала участником Всероссийского педагогического форума Российского движения школьников, который состоялся в Москве.

Она отправилась на него в составе делегации от Татарстана, куда также входили педагоги из Казани, Лаишево, Тетюш.

− Ключевой идеей форума стала возможность объединения усилий Российского движения школьников и школы в вопросах воспитания сегодня – как залог благополучного и успешного «завтра» нашей страны и общества. В рамках форума прошло обсуждение вопросов формирования передового педагогического опыта реализации направлений деятельности движения школьников, презентация эффективных решений и проектов, − рассказала Екатерина Гесс.

Участниками встречи стали руководители, педагоги общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, реализующих и развивающих идеи Российского движения школьников.

Поделиться с ними своим опытом смогли и представители нашей республики. Также они посетили воркшопы, педагогические встречи, мастер-классы.

− Все спикеры были очень открытыми, атмосфера − конструктивно-рабочей и в то же время очень доброжелательной. Нам ответили на все наши вопросы, рассказали о новых проектах и участии в грантах, о том, как заинтересовать детей. Такие мероприятия вдохновляют, после них появляются новые идеи, которые можно применить в своей работе, − поделилась впечатлениями Екатерина Михайловна.

Российское движение школьников (РДШ) − детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Организация создана по указу Президента РФ Владимира Путина в 2015 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев