Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка пригрозила водителям-нарушителям "Народным контролем"

О чем на этой неделе писали елабужане в "Беседку откровения".

ТРОТУАР НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ?
Здравствуйте, уважаемая «Беседка откровения»! Пишу вам по не слишком-то приятной причине. В прошлом году перед детскими садами № 25 и 26 появились долгожданные тротуары. Сколько мы просили проложить их, и вот они наконец-то есть. Однако ситуация не улучшилась – нерадивые автомобилисты паркуются прямо на тротуарах, а родителям с детьми по-прежнему приходится шагать по проезжей части! После 5-ти часов вечера, в темное время суток, когда в городе еще не горят фонари, пройти возле этих детсадов становится настоящим испытанием. Мы с ребенком это испытали на себе, когда шли по дороге и аж вздрогнули от громкого сигнала автомобиля, который ехал сзади. Идти по тротуару возможности не было – он был забит автомобилями.
Сотрудники ГИБДД, обратите внимание на эти нарушения! В следующий раз я начну фотографировать и выкладывать факты таких нарушений на сайт «Народного контроля». 
О.ТРОФИМОВА

ХАМСТВО ПРОЦВЕТАЕТ
В очередной раз я столкнулась с грубым отношением чиновников. Название ведомства указывать не буду, всю суть описывать также не стану – боюсь негативных последствий. Однако хамство сотрудницы испортило настроение на целый день. В итоге, отчитав меня, как школьницу, и спустив на меня всех собак, женщина все-таки выполнила свою работу. Просто хотелось бы, чтобы люди в кабинетах стали человечнее. Да, все их заботы можно понять – маленькая зарплата, усталость, какие-то проблемы… Но ведь это не повод срываться на других людях! Давайте будем добрее. И, перейдя к теме добра, хотелось бы отметить очень вежливое и уважительное отношение к посетителям в паспортном столе на проспекте Мира. Некоторым не помешало бы поучиться обращению с посетителями у этих двух замечательных паспортисток.
Зиля КАСИМОВА

СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ!
Выражаю большую благодарность фельдшерам «скорой помощи» Д.А.Муртазиной и Л.Н.Халиуллиной. Благодарю их за профессионализм и внимательное, доброе отношение. Желаю им дальнейших успехов в работе, здоровья и счастья в личной жизни.
Л.Л.НЕЧАЕВА

ПОЗДРАВЛЕНИЙ НЕ ДОЖДАЛИСЬ
Моей соседке Кларе Павловне Зайцевой 25 октября исполнилось 90 лет. Мы, соседи, ждали, что к ней придут и поздравят с юбилеем, как обычно поздравляют с таким замечательным днем. Но, увы, не дождались. 26-го я стала звонить по инстанциям. Направляли с одного телефона на другой. Наконец в «Доверии» ответили, что поздравляют только тружеников тыла, а она во время войны училась в медучилище, где их готовили для фронта. А разве не подвиг учиться в такое трудное время? Обидно. Смотрим по телевизору – каждый раз поздравляют юбиляров с 90-летием. Почему другие люди с той же знаменательной датой оказываются забытыми?
Н.ИВАНОВА

***
Меня котик вылечил, 
Черный, как смола,
Потому что кушать я
Однажды не могла. 
Спасают они нас от мышиной лихорадки,
И поэтому  у нас все в порядке!
Благодарна я кошкам всякого цвета.
И за то, что лечат нас, –
Кормить их надо за это!
Валентина ТЕТЕРИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев