Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка представила Татарстан на II Всероссийском форуме серебряных добровольцев

С 25 по 28 мая 2017 года в Нижнем Новгороде проходил II Всероссийский форум серебряных добровольцев.

Участвовало в нем около 250 человек со всей России - активисты различных социально-ориентированных проектов, члены волонтерских организаций, представители исполнительной власти и органов социальной защиты РФ.
Социальную защиту Республики Татарстан и Елабуги представляла директор ГАУСО «Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Елена Анатольевна Голованова - координатор добровольческого отряда пожилых людей «Алтын яшь».
«Алтын яшь» создан из числа проживающих дома-интерната в 2014 году, пожилые волонтеры занимаются патронажем воспитанников детского дома, социального приюта «Новый дом», детей с ОВЗ, проводит социальные и благотворительные акции.
Программа форума выдалась очень насыщенной. Так каждое утро начиналось зарядки - мастер-классов по оздоровительной гимнастике от профессионалов серебряного возраста.
Далее шли разнообразные дискуссионные площадки, интерактивные зоны, семинары и тренинги, презентации эффективных практик в сфере серебряного волонтерства.
Подводя итоги участия в форуме следует отметить что обмен и знакомство с лучшим опытом серебряного волонтерства России, новыми методиками вовлечения в добровольчество пожилых, общение с руководителями федеральных организации и учреждений обязательно поможет еще более успешно развивать в Елабуге и в елабужских социальных учреждениях добровольчество как среди пожилых, так и среди молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X