Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка пожаловалась на слабое отопление

Куда девается тепло? С таким вопросом на прием к главе района пришла жительница дома №16 по проспекту Мира Татьяна Васильева. 

– В этом году в нашем доме был произведен капитальный ремонт, заменена система теплоснабжения. Чугунные батареи поменяли на биоалюминиевые радиаторы. Теперь нас наблюдается неравномерный прогрев радиаторов. В моей квартире на 5-м этаже в большой комнате установлены 12 секций, прогреваются только три. На вопрос, почему так происходит, было сказано –  воздушная пробка, еще что-то. Воздух стравливали неоднократно. Сказали, что нужно ждать, когда на улице установится минусовая температура, – рассказала елабужанка Геннадию Емельянову.
Температура на улице понизилась, однако ситуация в ее квартире не улучшилась, в комнатах по-прежнему холодно. По словам Татьяны Васильевой, она уже обращались с этой проблемой и в Жилищную инспекцию, и в управляющую компанию, однако вразумительного ответа не получила.
– Я хочу платить за услугу, которую предоставляют в полном объеме, – заявляет женщина. 
Глава района поручил директору Департамента ЖКХ и строительства Василию Филиппову незамедлительно выехать на место и уже там, совместно с представителями Жилищной инспекции, выяснить причину сложившейся ситуации. 
В этот день со своей проблемой на прием к Геннадию Емельянову пришла Александра Ковалева. Ее вопрос, что называется, с бородой. 
В 1994 году она, чтобы подвести электричество к домам в селе Танайка и в квартале 4-10, на свои средства построила два объекта электроснабжения. Деньги на эти работы Александра Васильевна взяла в банке по краткосрочному кредиту с высокими процентами. Как утверждает пожилая женщина, руководство района обещало, что затраченные средства ей возместит энергоснабжающее предприятие района. Однако, как говорит Александра Ковалева, причитающихся ей средств она не получила.  
Представитель Елабужских районных электрических сетей ответил на приеме, что по этому вопросу есть решения судов конечной инстанции, без права их обжалования.
Глава района Геннадий Емельянов поручил составить ходатайство перед генеральным директором ОАО «Сетевая компания» Ильшатом Фардеевым с просьбой разобраться в вопросе Александры Ковалевой, а в случае отказа в приеме обратиться в аппарат Президента Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев