Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка попалась на уловку мошенников и лишилась денег

3 апреля в отдел полиции обратилась 40-летняя елабужанка, которая заявила о факте мошенничества.

В этот день на ее мобильник позвонили, и, представившись службой безопасности банка, сообщили, что на ее банковскую карту покушались мошенники и необходимо срочно заблокироват карту. Попросили также, что когда придет ей смс-сообщение с паролем - продиктовать. И когда сотрудник псевдослужбы безопасности позвонил второй раз, елабужанка продиктовала не только требуемый пароль, но и данные с обеих сторон своей карты. Закончился диалог тем, что ей пожелали всего самого доброго, она, в свою очередь, любезно поблагодарила их за их работу. Чуть позже она поняла, что с ее карты были списаны 2514 рублей, после чего она сразу же сообщила о случившемся в отдел полиции.
Удручает тот факт, что это произошло с женщиной, занимающей руководящий пост, которая сама по роду деятельности, должна учить подчиненных бдительности и т.д.
Сотрудники уголовного розыска уже установили, что звонок был произведен из Самары.
Убедительно напоминаем гражданам, что разглашать информацию, касающуюся банковских карт никому нельзя. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер вашей карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, с вашего счета будут сняты все деньги. Ни одна организация, включая сам банк, не вправе требовать ваш ПИН-код. Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев